У Зеленского прокомментировали возможное назначение Тищенко главой КГГА

В партии "Слуга народа" прокомментировали возможно назначение нардепа Тищенко на должность главы КГГА

В президентской фракции "Слуга народа" прокомментировали возможное назначение нардепа Николая Тищенко на должность главы Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщил его коллега по фракции Даниил Гетманцев, передает издание "Гордон".

По его словам, ему жалко отпускать Тищенко на другую работу, имея в виду должность главы КГГА, однако отметил, что это является его личным мнением. Сам Тищенко эту информацию не подтверждал и не опровергал. Также Гетманцев заявил, что вопрос назначения нового главы КГГА пока не обсуждался, ведь сначала надо проголосовать за новый закон о столице. 

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский после Нового года хочет назначить нового главу Киевской городской государственной администрации вместо действующего мэра столицы Виталия Кличко. Об этом со ссылкой на собственные источники во власти сообщил нардеп Алексей Гончаренко на своем Telegram-канале.

По его словам, 2 декабря, в четверг, Верховная Рада планирует рассмотрение законопроекта о столице. Источники в Офисе Президента сообщили, что после Нового года, главой КГГА будет назначен действующий министр развития громад и территорий Алексей Чернышев. 

Слухи о возможном назначении Чернышева на должность главы КГГА ходят уже несколько месяцев, однако сам министр данную информацию отрицал. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться