Киевлянам спустили тарифы за обслуживание счетчиков воды

Размер варьируется в зависимости от количества квартир в многоэтажке и от количества общедомовых счетчиков

Сегодня в Киевводоканале сообщили, что Киевсовет ввел плату за обслуживание узлов коммерческого учета коммунальной услуги с централизованного водоснабжения. Распоряжением КГГА № 1716 установлены размеры взносов на поверку счетчиков для каждого дома.

Взносы составляют от 1 до 140 грн за квартал. Размер варьируется в зависимости от количества квартир в многоэтажке и от количества общедомовых счетчиков. В Киевводоканале рассказали, что до 2017 года неучтенные расходы воды через отсутствие и поломки общедомового счетчика, входили в структуру тарифа на холодное водоснабжение. После их выключения тариф снизился, а вопрос обслуживания узлов учета осталось нерешенным.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", кияни будут отдельно платить за ремонт домовых счетчиков воды и тепла. В "Киевводоканале" заявили, что ремонт может составлять от 3 до 140 грн за квартал и преимущественно зависит от количества квартир в многоэтажке и от количества квартирных счетчиков. Узнать размер взносов в вашем доме можно на сайте Киевводоканала.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться