Проезд в Киеве кардинально изменится: столица капитально обновит парк техники

В столице продолжают улучшать качество проезда в общественном транспорте и закупать новый подвижной состав

В столице продолжается работа по улучшению качества проезда в городском общественном транспорте, идет закупка нового подвижного состава – речь идет о 137 новых троллейбусах, которые скоро появятся в Киеве. Об этом стало известно из тендера коммунального предприятия "Киевпастранс", который опубликован в системе госзакупок "Prozorro".

Известно, что в 2022 году на улицах столицы должны появится 137 новых троллейбусов. Ожидаемая стоимость нового подвижного состава составляет 1,618 миллиарда гривен. "Киевпастранс" планирует закупку 65 новых троллейбусов длиной более 1,9 метров и 72 троллейбуса длиной более 18,5 метров. Транспортамит должен иметь низкий пол, который приспособлен для людей с ограниченными возможностями. 

Напомним, что столичная власть продолжает кардинально менять проезд в общественном транспорте города – продолжается введение новых стандартов. Об этом стало известно из распоряжения, которое утвердил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник. 

Известно, что речь идет о профилактических мероприятиях в Киеве на 2021-2022 годы. Запрещается работа общественного транспорта без отопления. Департамент транспортной инфраструктуры КГГА обязуется обеспечить недопущение транспорта на маршруты, если в них неисправна система отопления. Также транспорт должен проходить влажную уборку после каждого окончания смены. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алексей

2 декабря 2021, 09:37

Нищету, ездящую на ржавых Быдланах хотят пересадить на обогреваемые Мерседесы?? И это все за 8 грн, которые и половина не платит, т.к. у нас одних только льготников больше половины?? Ну-ну... Интересно, из всех идиотов, которые пробивают это гениальное решегие, хоть ктонибудь пробовал зарабатывать деньги??

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться