В Киеве начали сносить завод "Арсенал": застройщик дал комментарий (Видео)

В центральной части столицы застройщик начал сносить один из корпусов завода Арсенал

В центральной части украинской столицы стартовали работы по сносу бывшего четвертого корпуса завода "Арсенал", который расположен на углу улицы Московской и Кловского спуска. Об этом сообщает издание "The Village Украина".

Известно, что корпус завода начали обваливать, в сети опубликовано видео с регистратора, где пыль со стройки падает на дорогу. После реконструкции в этом корпусе планируют открыть фудхолл от собственника сети Tarantino Family Дмитрия Федотенкова. Он подтвердил, что его команда демонтирует часть здания, работы будут продолжаться на протяжении нескольких месяцев. Обвалы происходят из-за того, что рабочим приходится разбирать перекрытия. 

Напомним, что в центральной части украинской столицы на бульваре Тараса Шевченко застройщик разрушает исторический особняк, в котором когда-то жил выдающийся писатель Исаак Бабель. Об этом на своей странице в Facebook сообщил краевед Антон Короб.

По его словам, застройщик разрушает бывший особняк первого директора дерматологической клиники Университета Святого Владимира Людвига Горецкого на бульваре Тараса Шевченко, 4-Б. Уже несколько лет идет реконструкция отеля "Санкт-Петербург" з надстройкой трех этажей, которые с уличного фасада замаскировали как мансардную крышу. 

Здание было построено в 1901 году, оно выдержало бомбардировку войск большевиков в январе 1918 года. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться