Готов ли Киев к ухудшению погоды – КГГА

Администрация города сообщает о мерах, которые приняты для того, чтобы киевляне не испытывали неудобств из-за зимней погоды

Коммунальщики столицы подготовились к особенностям зимней погоды, сообщает Николай Поворозюк, первый заместитель председателя КГГА.

С 1 декабря в Киеве - мокрый снег, сильный порывистый ветер и понижение температуры. На дорогах уже заработала спецтехника, которая очищает дороги, мосты и тротуары средствами против гололеда. Согласно информации заместителя председателя, у города есть в достаточном количестве материалы для посыпки дорог, а также топливо.

На дороги Киева может выехать 458 единиц основной техники и 128 вспомогательной. Для того, чтобы оперативно реагировать на ситуацию, работает диспетчерский центр, который будет мониторить движение муниципального транспорта.

Николай Поворозюк заявил, что если погода будет ухудшаться, город ограничит въезд крупногабаритного транспорта. Благодаря этому уменьшится загруженность дорог столицы и станет меньше пробок.

Готовность Киева к зиме зависит и от самих граждан, напоминает чиновник. В первую очередь, водителям нужно заменить летнюю резину на зимнюю. Также нужно учитывать погодные условия: если выпало много снега, лучше использовать общественный транспорт. Важно при осадках не оставлять автомобили на обочинах, на пешеходных тротуарах, боковых полосах, чтобы не мешать работе спецтехники.

Департамент городского благоустройства будет контролировать территории, прилегающие к помещениям частных предпринимателей. Предприниматели должны содержать их в надлежащем состоянии.

Между тем, водители жалуются на пробки на Гостомельском шоссе, о чем издание "Комментарии" оперативно сообщило в материале по ссылке.

В течение следующих двух лет пройдет реставрация улиц в Печерском и Шевченковском районах столицы. Издание "Комментарии" публиковало соответствующую статью ранее.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться