На капремонт Крещатика потратят почти 740 миллионов гривен

Масштабные работы запланированы в двух районах столицы

В Печерском и Шевченковском районах Киева планируется провести капитальный ремонт улицы Крещатик и уже выбрали подрядчика. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на обнародованную информацию в системе ProZorro.

В двух районах столицы в течение двух лет будет проведен капитальный ремонт улицы Крещатик. Заказчиком работ выступает коммунальная корпорация "Киевавтодор". В тендере участвовали три участника, однако документацию одного из них отклонили.

Победу в аукционе одержало Общество с ограниченной ответственностью "Онур Конструкцион интернешнл". Капитальный ремонт центральной улицы Киева подрядчик выполнит 739,5 миллионов гривен. Финансировать заказ будут из столичного бюджета. Ремонтные работы на Крещатике должны быть выполнены до 31 декабря 2023 года.

Среди работ по улице Крещатик предусмотрено отремонтировать проезжую часть и тротуары, установить новые люки и ливнеприемные решетки, наружное освещение и дорожные знаки, а также нанести дорожную разметку. Кроме того, запланирован капитальный ремонт подземного пешеходного перехода по улице Крещатик на пересечении с улицей Прорезная. Также капитально отремонтируют подземный пешеход по улице Крещатик на примыкании к Майдану Независимости.

В центре Киева на Крещатике установят камеры видеонаблюдения, системы усного оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей, отремонтируют дождевую канализацию и колодцы на проезжей части. Также на участке ремонта обустроят несколько подъемников для потребностей людей с инвалидностью.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве ищут подрядчика для капитального ремонта улицы в Оболонском районе столицы. На капитальный ремонт улицы Богатырской планируют потратить более 1,3 миллиарда гривен. Заказчиком ремонтных работ выступает коммунальное предприятие "Киевавтодор". Реконструкция дороги должна быть выполнена до 31 декабря 2025 года.

Напомним, в Киеве избрали подрядчика для строительных работ на острове Труханов. В Днепровском районе столицы планируют обустройство инженерных сетей в общественные туалеты зоны отдыха "Центральная". На это потратят из бюджета Киева более 112,3 миллионов гривен.

Читайте также, что в Киеве завершают ремонт линии скоростного трамваяРемонтные работы продолжаются на Индустриальном путепроводе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться