В Киеве на строительство на острове Труханов потратят 112 миллионов гривен

Какие работы планируют провести

В Киеве выбрали подрядчика для строительных работ на острове Труханов. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на обнародованную информацию в системе ProZorro.

В Днепровском районе Киева планируют выполнить строительные работы по обустройству инженерных сетей в общественные туалеты зоны отдыха "Центральная". Подрядчик должен учесть дальнейшее развитие острова Труханов, говорится в тендерном предложении.

Заказчиком строительных работ выступает коммунальное предприятие "Плесо". Аукцион был проведен 18 ноября. За победу соперничали три предприятия. Победителем стало Общество с ограниченной ответственностью "Строительная индустрия Грандстрой" не с самым низким денежным предложением. Строительные работы подрядчик выполнит за более 112,3 миллионов гривен. Другие предложения участников тендера отклонили, хотя цена была ниже почти на 1,5 миллиона гривен.

Финансировать заказ будут из столичного бюджета. Строительные работы должны быть выполнены до 31 декабря 2022 года. Подрядчик после строительства также должен произвести благоустройство территории.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве ищут подрядчика для капитального ремонта улицы в Оболонском районе столицы. На капитальный ремонт улицы Богатырской планируют потратить более 1,3 миллиарда гривен. Заказчиком ремонтных работ выступает коммунальное предприятие "Киевавтодор". Реконструкция дороги должна быть выполнена до 31 декабря 2025 года.

Напомним, в столице планировали открыть автомобильное сообщение на Подольском мосту до конца года. Однако мэр Киева Виталий Кличко назвал новую дату открытия Подольского моста. Глава столицы сообщил, что автомобильное сообщение на путепроводе откроют в следующем году. По его словам, один из съездов с Подольского моста будет готов только весной. Первый съезд с Подольского моста должны открыть на Русановских садах.

Кроме того, в Киеве завершают ремонт линии скоростного трамвая. Ремонтные работы продолжаются на Индустриальном путепроводе. Из-за ремонта маршрут трамвая №1 сменил свое название на №1К. На время ремонтных работ он курсирует от станции "Старовокзальная" до остановки "Улица Зодчих".

Читайте также, как в Киеве открыли Respublika Park и смотрите видео, как выглядит один из самых больших торговых центров в Европе с высоты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алена

1 декабря 2021, 08:34

Вы б лучше метро построили на Виноградарь. Добираться ,полная задница.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться