Новый сквер появился в Днепровском районе Киева

Минипарк вместо свалки мусора создали в жилом микрорайоне Киева

КО "Киевзеленстрой" создал для жителей столицы новый сквер. Он находится в Днепровском районе у дома по адресу ул. Вершигоры, 5.

Ранее на этой территории находилась стихийная свалка. Жители района свозили сюда строительные и бытовые отходы, ненужную сломанную мебель.

Сотрудники коммунальной службы убрали весь мусор. На освободившейся площадке проложили дорожки из фигурной тротуарной плитки, посадили молодые деревья, установили скамейки со спинками и урны.

Жители города на площади 0,6 га получили возможность любоваться широколиственными липами (80 деревьев), разными кустами (449 шт.), среди которых – барбарис, спирея, форзиция и другие. На территории также засеяли газон.

Владельцы собак получили уголок для нужд своих подопечных. Для них отведено специальное пространство для выгула, занимающего площадь 837 м 2 .

Пространство для выгула, напоминает издание "Комментарии", должно быть обустроено в соответствии с техническими требованиями решения КГГА "Об урегулировании вопросов содержания и обращения с собаками и котами в г. Киеве". Площадка должна располагаться в пешей доступности от жилых домов (около 400 м), но не ближе 40 м. Одновременно там могут находиться до 10 животных. Именно здесь можно выгуливать безопасных собак без поводка и намордников, а опасных – с ними.

КГГА напоминает, что до июня 2018 г. земельный участок напротив дома 5 на улице Вершигоры был просто территорией без четкого назначения. Согласно решению №980/5044 от 26.06.2018 она превратилась в сквер, реконструкцию которого только что завершил "Киевзеленстрой".

Издание "Комментарии" ранее сообщало о реконструкции парка "Прибрежный" на Поздняках - подробности по ссылке .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться