В Киеве в парке "Прибрежный" установили спортивные площадки (ФОТО)

Строительство зоны отдыха на Позняках продолжается

В Дарницком районе Киева ведутся строительные работы по обустройству новой зоны отдыха на территории парка "Прибрежный". Об этом рассказал генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" Алексей Король, передают "Комментарии".

По его словам, парк "Прибрежный", расположенный в жилом массиве Позняки в заливе Берковщина, скоро станет современным местом для отдыха на природе. В частности, в зоне отдыха уже обустроили пешеходные дорожки, по которым гуляют киевляне и гости столицы.

"Создали зеленый холм, на котором разместится арт-объект, который точно заинтересует детей, хотя и взрослым, думаю, понравится. Габионами укрепили берег и отделили прогулочные зоны. Уже есть первые спортивные элементы на площадке", — рассказал руководитель КО "Киевзеленстрой" .

В парке "Прибрежный" на участках, где завершили основные ремонтные работы, столичные коммунальщики высаживают кусты и сеют газоны. Первую очередь нового парка на побережье реки Днепр планируют открыть до конца этого года. Парк "Прибрежный" станет жемчужиной Дарницкого района Киева. Как выглядит зона отдыха, сейчас можно посмотреть на обнародованных фотографиях.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что жители Киева обеспокоены тем, что парк "Нивки" в Шевченковском районе столицы годами находится в крайне заброшенном состоянии. На всей территории парка "Нивки" разбиты дорожки, по которым невозможно ходить. Кроме того, в здании, где раньше были билетные кассы, сейчас поселились бездомные, а вокруг кучи мусора и разных отходов.

Напомним, на столичной Оболони начали восстанавливать природное русло реки Почайна. С днища и с берегов частично уже подняли бетонные блоки. При расчистке реки Почайна проведут археологическую разведку. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, как в Дарницком районе Киева на берегу водоема на Позняках провели демонтаж незаконных сооружений.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться