На Позняках продолжается строительство парка "Прибрежный" (ФОТО)

Как меняется территория новой зоны отдыха

В Киеве на Позняках ведутся строительные работы по обустройству новой зоны отдыха на территории парка "Прибрежный". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Дарницкой районной государственной администрации.

По данным райгосадминистрации, в Дарницком районе Киева вскоре откроют новую комфортную зону отдыха вблизи залива Берковщина. Сейчас в парке "Прибрежный" работники коммунального объединения "Киевзеленстрой" обустраивают территорию площадью 7,5 гектара. Первую очередь нового парка на побережье реки Днепр планируют открыть до конца этого года. Парк "Прибрежный" станет жемчужиной Дарницкого района, отметили в райгосадминистрации.

На первой локации площадью более двух гектаров проводят озеленение территории, укладывают дорожки и обустраивают инженерные сети. Как продолжаются работы в парке "Прибрежный" можно посмотреть на обнародованных фотографиях.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что жители Киева обеспокоены тем, что парк "Нивки" в Шевченковском районе столицы годами находится в крайне заброшенном состоянии. На всей территории парка "Нивки" разбиты дорожки, по которым невозможно ходить. Кроме того, в здании, где раньше были билетные кассы, сейчас поселились бездомные, а вокруг кучи мусора и разных отходов.

Напомним, на столичной Оболони начали восстанавливать природное русло реки Почайна. С днища и с берегов частично уже подняли бетонные блоки. При расчистке реки Почайна проведут археологическую разведку. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, как в Дарницком районе Киева на берегу водоема на Позняках провели демонтаж незаконных сооружений.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться