В КГГА рассказали, когда в Киеве появится штамм коронавируса "Омикрон"

Стало известно, когда в украинской столицы появится новый штамм коронавируса "Омикрон"

В украинской столице в скором времени стоит ожидать появления нового штамма коронавируса "Омикрон", который стремительно распространяется во все мире. Об этом рассказал глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в комментарии изданию "Сегодня". 

По его словам, "Омикрон" является очередным штаммом коронавируса, который развивается при помощи мутаций. Если учитывать место его первого появления, то в Киеве он появится не раньше конца января – начала февраля. 

Чиновник отметил, что вероятнее всего, его привезут туристы из Европы, однако уже после зимних каникул.

Напомним, что участники митинга противников вакцинации от коронавируса 3 ноября сравнили себя с жертвами Холокоста, надев на себя звезды с надписью "невакцинированный". На это обратила внимание блогерша Татьяна Микитенко, которая опубликовала фотографии с марша антивакцинаторов в Facebook.

Речь идет о фотографии участницы митинга, которая налепила себе на грудь желтую звезду з надписью "не вакцинирована". Таким образом она сравнила себя с жертвами Холокоста.

Отметим, что знак звезды были отличительным знаком, который по приказу нацистов должны были носить евреи на оккупированной территории. Он служил для того, чтобы отличать евреев в общественных местах. Звезды нужно было носить спереди и сзади на верхней одежде. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


SERGE

5 декабря 2021, 09:21

КАГДА ДАУН КЛИЧКО ПЁРНИД ТАГДА И ПОЯВИСЯ

Власта

5 декабря 2021, 08:58

В КМДА супер специалисты, в роли Кличка?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться