В Киеве закроют центральные станции метро: причина

В столице 7 декабря ожидается закрытие трех центральных станций метрополитена

В столице 7 декабря ожидается ограничение на вход центральных станций подземки из-за проведения футбольного матча группового этапа Лиги Чемпионов. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевский метрополитен". 

Известно, что из-за проведения поединка между "Шахтером" и "Шерифом" на НСК "Олимпийский" работа метро будет продлена на один час. Также возможно закрытие на вход станций метро "Дворец Спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого". Данная мера применяется из соображений безопасности, чтобы избежать массового скопления людей.

Напомним, что в столице еще на протяжении пяти лет планируют строительство четырех новых станций метрополитена на жилой массив Виноградарь в Подольском районе. Окончательный срок завершения проекта – конец 2027 года. Об этом сообщается в материале издания "Depo".

Известно, что подземку на Виноградарь планируют достроить только в конце 2027 года, проект предусматривает строительство четырех станций метро — "Мостицкая", "Проспект Правды", "Виноградарь" и "Маршала Гречко". Работы сегодня идут только на первых двух. 

До конца года первые станции открыты не будут, "Киевметрострой" перенес их запуск на конец 2023 года. В 2022 году линию метро на Виноградарь построят только на 15,3%.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться