Кристаллическая изморозь: под Киевом заметили невероятное погодное явление (Фото)

В Киевской области заметили уникальное природное явление в виде кристаллов льда

На территории Киевской области 5 декабря зафиксировали невероятное природное явление под названием кристаллическая изморозь. Об этом сообщили на Facebook-странице метеорологической станции "Тетерев". 

Известно, что данное природное явление является белым осадком, который состоит из мелких кристаллов льда. Такая изморози появляется в основном ночью при безоблачном небе во время штиля или слабого ветра, а также при наличии тумана или дымки. Когда она оседает на деревьях, то имеет вид пушистых гирлянд, которые легко осыпаются при встряхивании. 

Напомним, что метеорологи дали свой прогноз погоды на новогоднююю ночь и праздники – киевлянам и гостям столицы стоит ожидать небольших морозов до –5 градусов по Цельсию, а также мягкой зимней погоды. Об этом синоптики рассказали в эфире телеканала "Украина 24".

По словам синоптика Укргидрометцентра Александра Халы, в Киеве на Новый год ожидается мокрый снег, однако устойчивых осадков не будет. Также прогноз озвучила синоптик Вазира Мартазинова, сказав, что температура до Нового года будет относительно высокой, а из осадков возможен мокрый снег или дождь, поэтому снега на Новый год и последующие праздники ожидать не стоит. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться