В Киеве одинокая женщина уехала в Польшу и оставила собаку в парке (Фото)

В столичном парке на Дорогожичах нашли собаку, которую хозяйка оставила после отъезда в Польшу

В Шевченковском районе украинской столицы не Дорогожичах в парке обнаружили привязанную собаку, которую оставила хозяйка, уехавшая в Польшу на заработки. Женщина также оставила записку с просьбой приютить питомца. Об этом на своей странице в Facebook сообщила киевлянка Мария Ляпина. 

По ее словам, домашнего питомца нашли привязанным к лавке в парке на Дорогожичах. Рядом с ним лежали его игрушки и записка, в которой было сказано, что пес по имени Джек очень хороший сторож, а его одинокая хозяйка уехала на заработки в Польшу, а поэтому должна оставить его. Собаке меньше года, она не очень большая, ухоженная и воспитанная. 

Женщина написала, что срочно ищу передержку для питомца. 

Напомним, что жительница столичной Оболони держала в своей двухкомнатной квартире барсука, лис, хищных птиц, восемь собак породы американский стаффордширский терьер и волка. Все они проживали в собачьих клетках.

У зоозащитника изъяли волка, который имел шесть открытых переломов на одной ноге : на него напал барсук.

"После изьятия дикого животного, женщина завела другого волчонка, но, к счастью, отдала его из-за давления зоозащитников. Оба волка находятся в реабилитационном центре в Бельгии", — рассказали зоозащитники.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться