В Киеве почти закончили установку главной елки страны (Фото)

В центральной части столицы практически закончили установку главной елки страны

В центральной части украинской столицы на Софийской площади практически полностью завершили установку главной елки страны, которая будет иметь высоту в 31 метр. Об этом с места событий сообщили на Telegram-канале "Киев сейчас".

На опубликованном снимке можно увидеть, что монтажные работы по установке елки практически закончены, после чего начнется обустройство праздничного освещения. 

Напомним, что главная елка страны будет искусственной, длиной 31 метр, но на три метра шире прошлогодней. Елку "сделали" на львовской фабрике, где и много игрушек, которыми она будет украшена.

Вокруг елки установят рождественский вертеп, где можно увидеть фигуру Иисуса, Божией Матери, святого Иосифа, царей, пастухов, ангелов и колядников. Организаторы рождественского городка называют этот вертеп самым большим в Европе.

Новогодняя елка на 2022 год будет украшена 10 тысячами игрушек и гирляндами в теплых оттенках. Также администрация города уже утвердила концепцию празднование: на Новый Год в столице обустроят множество фотозон и локаций для развлечения, которые будут призваны подарить жителям и гостям Киева настоящую атмосферу праздника.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://t.me/kyiv_n/13244


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться