Кинотеатр "Киевская Русь" изменится до неузнаваемости (Фото)

В столице планируют провести ремонт кинотеатра Киевская Русь за 300 миллионов гривен

В Шевченковском районе украинской столицы планируют провести реконструкцию кинотеатра "Киевская Русь", который расположен на улице Сечевых Стрельцов, 93. Работы обойдутся в почти 288 миллионов гривен. Об этом стало известно из результатов тендера на площадке государственных закупок "Prozorro".

Известно, что во время ремонта кинотеатра подрядчик капитально отремонтируют внутренние помещения, заменит оборудование и мебель, обновит систему электро и водоснабжения, вентиляции и кондиционирования. Также будет проведена реставрация фасада, пола и крыши. В кинотеатре появится новый третий зал и конференц-зал.

Исполнитель работ благоустроит прилетающую территорию, обустроит стоянку для автомобилей на 100 мест, создаст зону отдыха с газонами. Работы должны быть закончены до конца 2022 года. 

Отметим, что "Киевская Русь" – кинотеатр с самым большим залом и экраном в Киеве, находится на ул. Сечевых Стрельцов, 93. Здание кинотеатра было построено в 1982 году, в 1997-2002 годах его обновили, установив новую технику.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться