Проезд должен стоить 22 гривны: в метро Киева назвали реальный тариф

В столичном метрополитене назвали реальную себестоимость разовой поездки

В столичном метрополитене назвали экономически обоснованный тариф на проезд в подземке и назвали реальную себестоимость одной поездки. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевский метрополитен" в ответ на информационный запрос издания "Минтранс".

Транспортники заявили, что для того, чтобы их предприятие могло работать без убытков, одна поездка в метрополитене должна обходится в 22 гривен, так как экономически обоснованный тариф составляет 21,96 гривну. Также в подземке подчеркнули, что при таком тарифе они просто будут выходить в ноль, однако не будут получать дополнительной прибыли. 

Напомним, что ранее городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал о подорожании проезда в общественном транспорте столицы после окончания отопительного сезона. Он отметил, что решение сегодня уже рассматривается, однако окончательная цена еще не принята. Об этом мэр сообщил в эфире телеканала "Киев". 

По его словам, киевляне будут платить по 12 гривен за одну поездку, если покупать ее по карте киевлянина. Жители области будут платить по 14 гривен при покупке проездного. Если человек решил приехать в столицу один раз как турист, то он будет платить по 20 гривен за поездку. 

Кличко подчеркнул, что это не окончательные цифры и что все решения будут приниматься после презентаций и обсуждений. Также он пообещал сохранить льготы для отдельных категорий населения. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

11 декабря 2021, 09:31

Воровать меньше надо

Александр

11 декабря 2021, 09:30

Воровать меньше надо

Игорь

11 декабря 2021, 04:48

Муниципальный транспорт не может быть прибыльным.В любой стране мира он датируется государством.

Андрей

10 декабря 2021, 19:08

Вообще-то помимо 8грн которые мы платим за проезд,платят миллионы рекламодатели! Не жирно???

Як вкрасти мільярд

10 декабря 2021, 18:42

https://www.radiosvoboda.org/a/schemes/29057226.html?fbclid=IwAR3TL-V6xH8jdxaW-YqDAADSGqIFlu68YETbWKTS_XVGfzZvCfekfKHXWU0

Виктор

10 декабря 2021, 18:34

А минималка должна быть 27000Грн,начните с минималка

Сергей

10 декабря 2021, 18:21

Сколько не плати все равно мало.через пол года и 50 грн будет им мало

антирагуль

10 декабря 2021, 16:08

тариф под названием -"идите нах"

Дмитрий

10 декабря 2021, 15:48

Должен быть проезд 22 грн?? Тогда в вагонах должно быть отопление зимой и кондиционер летом... Туалеты на станциях и удобные фаникулеры. А не они хотят на старье с 1969 года и бабло лопатами с людей гребсти. А не пошли бы со своим метром в Ж....У???! Надо Киевлянам петицию собрать что бы метро не бурело и кланялась в ноги каждому пассажиру!!! Чашка кофе или чая с круасаном :))

А

10 декабря 2021, 15:29

А давайте ещё не всех людей пускать в метро, как сейчас, тогда можно и 200грн сдалать стоимость проезда

Хелло

10 декабря 2021, 14:14

Зато маршрутки ездят не жалуются. Набиты наглухо и никаких льготников, транспорт ремонтировать не надо. В Киеве перенаселение ужасное, в то метро не можешь втиснуться, а предприятие убыточное... Будет проезд по 22 грн - превратим Киев в Азию и все будут ездить на мопедах, велосипедах, самокатах. Тогда кроме пенсионеров и льготников вообще никто не будет пользоваться метро.

Саня

10 декабря 2021, 14:13

А что вы хотели от гопаря из 90-х....?

Назар

10 декабря 2021, 13:54

А какого хрена они собираются получить прибыль во всем мире транспорт городской дотационный. А у витальки нужно получить прибыль

андрей

10 декабря 2021, 13:50

на следующих выборах, кличкоскот и парашескот надо гасить пока они дошли до избирательных участков. Они самые мерзкие твари в Украине. Они хуже сепаратистов,потому что прикрывшись вышиванками и патриотичными лозунгами,втихаря ведут страну к краху

Елена

10 декабря 2021, 13:40

Будем искать альтернативный транспорт или работу рядом с домом. Пусть или порожняк гоняют себе в убыток , или зарплаты поднимают до уровня европейских . Те , кто по 50 тыс получают в метро не ездят. А кто по 10 тыс.-тому проезд в метро не по карману.

Костян

10 декабря 2021, 13:19

Задолбали,да хоть 50,были бы у людей деньги. За время Витальки ещё ни одной станции не построили,вагоны в лизинге. Меньше пиздить с бюджета нужно и проезд не надо повышать. Сколько им не давай,большая часть по карманам распиливается. Благодетели.

Дімон

10 декабря 2021, 12:22

А вони не охреніли((((

Виктор

10 декабря 2021, 12:19

А зарплата учителя должна быть 2000$!

Сергей

10 декабря 2021, 12:04

Годе хоть один просчет?

Сергей

10 декабря 2021, 12:03

Покажите хоть одно обоснование тарифа? Где простаты? Словам не верю.

Александр

10 декабря 2021, 12:01

Зато рекламы в метро столько что аж в глазах рябит.на одной рекламе деньги делают .

Елена

10 декабря 2021, 11:48

Проезд должен стоить 22 грн? А ЗП должна быть от 300 евро и НОРМАЛЬНАЯ медицина, образование, социальная защита и, в стране где произошла самая огромная ядерная катастрофа, на пенсию должны выходить не в виде песочных часов; проворовавшихся чиновников, бюрократов должны сажать, а политиков, не способных сдержать обеспечения, отстранять от власти! Власть ДОЛЖНА в первую очередь заботиться о тех, служить которым, они давали клятву....но, как сказал один из бывших "народных" президентов:"Маємо те, що маємо!",- народ- не дойная корова! Но даже корова начнет "давать" кровавый коктейль когда выделили всё!.... Давайте вначале власть сделает, наконец-то, то, что ДОЛЖНА, а потом расскажет СКОЛЬКО должен стоить проезд, ржавая, супержесткая вода текущая из крана, электричество, лекарства и пр.блага цивилизации!!!

Алексей

10 декабря 2021, 10:56

На основі чого зроблено висновок про 22 грн? Треба провести незалежний аудит. Інакше це пусті балачки.

Коля

10 декабря 2021, 10:24

Муха. Кличко, это падаль поРАШЕНки. У него отбитые мозги.

Коля

10 декабря 2021, 10:23

Минимальная зарплата в Украине должна быть минимум 22 тысячи гривен. Кличко, ты чмурдонелло.

Муха

10 декабря 2021, 09:05

совсем у кличко головочка бо-бо? это же каким идиотом нужно быть, чтобы такие тарифы предлагать и на что, на проезд в метро? маразм крепчал, да.

Василий

10 декабря 2021, 08:54

Никак не нажрутся.

Роман

10 декабря 2021, 08:51

Меньше в метро красть надо!Пусть реально посчитают сколько бюджетных денег ушло на откаты!

Михаил

10 декабря 2021, 08:51

Сократить поголовье начальников и начальничков, тогда и 5 гривен хватит.

Валерий

10 декабря 2021, 08:50

Сделайте уже 100 гривен да и не заморачивайтесь. Думайте лучше о том, как открыть счета в офшорах. А то напрягаетесь по мелочам. ЧЕПУШИЛЫ.

Киевлянин

10 декабря 2021, 08:44

И ВАГОНЫ В МЕТРО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧИСТЫЕ С ВЫМЫТЫМИ ОКНАМИ И СТЕНАМИ!!! И НЕ ВОНЯТЬ ГНИЛЬЕМ.. И ТОГДА ПРОМЕЖУТКИ МЕЖДУ ПОЕЗДАМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ 30 СЕКУНД КАК В ПАРИЖЕ, НАПРИМЕР!!!!! А НЕ 10 МИНУТ!!!!!

Андрей

10 декабря 2021, 08:41

А реальная зарплата должна быть 50 000 гривен.

Віктор

10 декабря 2021, 08:40

Згоден! Але і зарплата моя має бути гривень 40к.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться