Поставили забор: в Киеве начали реконструкцию стадиона "Старт" (Фото)

В столице стартовала реконструкция легендарного стадиона "Старт" на Лукьяновке

В Шевченковском районе украинской столицы на Лукьяновке начали процесс реконструкции легендарного стадиона "Старт", территорию уже оградили забором. Об этом сообщили на Facebook-странице активистов общественной инициативы "Старт".

Известно, что на заборе вокруг территории стадиона пока нет паспорта объекта, однако там уже начались строительные работы. Согласно данным системы государственных закупок Prozorro, договор на работы и строительство уже подписан с компанией-подрядчиком, а ожидаемая стоимость работ составит около 105 миллионов гривен. 

52O71xsxXXoXsV_bdgRDHoZjR.jpg

Напомним, что в международном аэропорту "Борисполь" под Киевом планируют построить новый терминал, на который потратят 200 миллионов гривен. Соответствующее решение принял Кабинет министров Украины, направив необходимые средства. 

Известно, что Кабмин утвердил порядок распределения средств из государственного бюджета Украины для пополнения уставного капитала международного аэропорта "Борисполь". Согласно пояснительной записке, деньги будут направлены на строительство нового терминального комплекса на улице Киевский путь, 2/1-А в Борисполе. Это должно увеличить пассажиропоток и повысить уровень обслуживания пользователей услуг авиатранспорта. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться