Заявляют о правах. На Майдане люди с инвалидностью зажгут фонари

Совсем скоро в Киеве на Майдан Независимости состоится акция Lights for Rights

В это воскресенье, 12 декабря, в 16:00 на Майдане проведут акцию Lights for Rights, посвященную видимости людей с особыми потребностями. Об этом сообщено на официальном аккаунте акции в Facebook.

Суть мероприятия заключается в том, что участникам нужно будет держать в руках зажженные фонари: так они заявят о своем желании, чтобы их видели и замечали. Организаторы акции утверждают, что так они стремятся привлечь внимание к каждому человеку с ограниченными возможностями и показать, что все они имеют право и должны чувствовать свободу, комфорт, достоинство и безопасность, являясь частью демократичного государства. 

Лозунг акции утверждает, что у людей с ограниченными возможностями тоже есть право на то, чтобы участвовать в принятии решений, что они не должны позволять государству и другим людям. 

Кроме того, участники акции огласят требование придерживаться прав людей с особыми потребностями, сформированные обществом.

Также всех людей, которые просто будут гулять на Майдане Независимости попросят включить фонари на своих телефонах, чтобы поддержать акцию и показать, что они поддерживают и защищают права людей. 

Для всех участников акции есть требование о наличии сертификата, подтверждающего полную или частичную вакцинацию от COVID-19 или наличие справки о выздоровлении или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа до мероприятия. Организаторы также просят участников акции заполнить короткую форму регистрации.

Напомним: ранее мы писали о том, что в Киеве готовят открытие Центра реабилитации для детей с ограниченными возможностями.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Наталья

11 декабря 2021, 17:00

Требование сертификата специально придумали, чтобы ограничить количество участников акции? Как надоела эта показуха а ля в ЕС!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться