В Киеве готовят к открытию Центр реабилитации детей с инвалидностью (ФОТО)

Как выглядит медицинское учреждение сейчас

В Дарницком районе Киева создают Центр комплексной реабилитации детей и лиц с инвалидностью. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Новое медицинское учреждение расположено на Харьковском шоссе, 156. Ход ремонтных работ проверила заместитель председателя КГГА Марина Хонда. По ее словам, завершение ремонта в Центре комплексной реабилитации детей и лиц с инвалидностью планируется до конца этого года. Ремонтные работы сейчас находятся на финальной стадии, отметила Хонда.

"Открытие нового Центра важно для района. Он станет частью сети учреждений реабилитации, которая фактически будет покрывать потребность Дарницкого района", — сообщила заместитель мэра Киева.

Проходить реабилитацию в новом заведении одновременно смогут до сорока детей с инвалидностью разных нозологий. В центре оборудуют подъемник и внешний лифт для детей, передвигающихся на колесных креслах. Здесь откроют отделения диагностики, арт-терапии, отделения социально психологической и физической реабилитации. Также будут работать логопедические, логоритмические отделения и отделения сенсорно-интеграционной терапии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Оболонском районе Киева проводят реконструкцию отделения Центра социально-психологической реабилитации для детей и молодежи с инвалидностью. Строительные работы в медицинском заведении приступили летом. Заведение расположено на улице Вышгородской, 54. Центр реабилитации будет полностью инклюзивным.

Кроме того, в Подольском районе Киева продолжается реконструкция Центра реабилитации для детей с инвалидностью. До конца года на объекте должны построить дополнительные этажи, достроить лифт и дополнительный эвакуационный выход с учетом потребностей лиц с ограниченными возможностями, а также перекрыть крышу здания. Центр реабилитации будет рассчитан на одновременное пребывание 180 детей с инвалидностью всех нозологий.

Напомним, что в Киеве можно получить компенсацию за учебу ребенка в частном заведении дошкольного или базового среднего образования. В Департаменте образования и науки Киевской городской государственной администрации объяснили, что в столице утвержден порядок расходов на дошкольное образование в столице, в частности для частных заведений за предоставление образовательных услуг ребенку, проживающему и зарегистрированному в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться