В Киеве на автовокзале запустили революционную услугу (Фото)

На центральном столичном автовокзале запустили революционную услугу

На центральном автовокзале украинской столицы запустили новую революционную услугу — речь идет о появлении экспресс-доставки любых товаров в страны Европы, а также по территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. 

Известно, что теперь на автовокзале можно передать посылку через отделение экспресс-доставки. Для этого необходимо заплатить фиксированный тариф на передачу и получить накладную. За месяц работы услуги на центральном автовокзале передали более тысячи посылок. Отмечается, что люди передают абсолютно все — от киевского торта до сноубордов. 

71J1d6MJWI3AW22FbPRLyEra-.jpeg

Напомним, что недавно центральный автовокзал Киева проверили на соответствие принципам безбарьерности. Участие в осмотре приняли родители детей с инвалидностью, заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем, советник-уполномоченный президента по вопросам безбарьерности Татьяна Ломакина и директор компании "Укрпас" Максим Скляренко. 

По итогам осмотра было рекомендовано: доработать систему навигации на автовокзале и прилегающей территории; улучшить пространство вокзала для комфортного передвижения людей с инвалидностью; обустроить зоны по уходу за детьми, а также адаптировать сайт для людей с нарушениями зрения и слуха, наполнить его дополнительной информацией об услугах вокзала.

Отмечается, что Центральный автовокзал — это первый частный инфраструктурный объект, который вошел в перечень пилотных проектов Стратегии безбарьерности. В дальнейшем его опыт будет распространен на все автовокзалы Украины.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://ukrpas.com.ua/uk


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Денис

15 декабря 2021, 09:09

Теперь сумку с салом и картошкой можно передать в Европу. Ура!

Коля

14 декабря 2021, 10:21

Не ужели на броневике возить будут?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться