В Киеве расширяют площадь ТЦ "Детский мир" (ВИДЕО)

Как продолжаются строительные работы можно посмотреть с высоты

В Днепровском районе Киева идет реконструкция торгового центра "Детский мир". Как строительная площадка и ТЦ выглядят сейчас на видео с высоты показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

ТЦ "Детский мир" расположен вблизи метро "Дарница" на улице Малышко, 3. "Авторы проекта говорят, что хотят максимально сохранить оригинальный модернистский фасад. Фасад реставрируют и изменят его цвет, судя по рендерам — на серебряный", — отметил автор видео.

По словам блогера, площадь торгового центра будет расширена на 15 тысяч квадратных метров — до 48,5 квадратных метров, из которых более половины отдадут в аренду. "В обновленном "Детском мире" планируют разместить детский развлекательный центр, кинотеатр, кафе и рестораны. На крыше предусмотрена парковка на 133 машиноместа", — прокомментировал Мухлинин.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве огородили забором территорию стадиона "Старт" и начали реконструкцию спортивного объекта. Какие работы сейчас выполняют – можно посмотреть с высоты.

Напомним, что в историческом центре украинской столицы приступили к строительным работам в бывшем четвертом цехе завода "Арсенал" возле кинотеатра "Звездный". На заводе планировалось открыть новые фудхолы от сети ресторанов. Это будет реконструкция с частью демонтажа аварийных участков здания.

Читайте также, как на реставрированной Арсенальной площади установили фонтан с подсветкой и восстановили фасады Киевской крепости и Никольских ворот. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться