В Киеве на трех маршрутках «Богданы» заменят немецкими MAN

Усов надеется, что в течение 2022 года в Киеве удастся заменить почти все маршрутки.

До конца января 2022 года в Киеве 29 немецких низкопольных автобусов MAN на 60 пассажиров заменят устаревший транспорт на трех маршрутах.

В четверг, 16 декабря, четыре таких автобуса презентовал возле Киевской городской государственной администрации заместитель председателя КГГА Константин Усов. По его словам, эти автобусы MAN, хоть и подержанные, но в хорошем состоянии и лучше старых автобусов "Богдан".

picture

Они заменят транспорт на маршрутах №191 (ул. Милославская – ст. г. "Лесная"), №417 (ул. Подлесная – ст. м. "Контрактовая") и № 573 (ул. Будищанская – бульв. Вацлава Гавела).

picture

Константин Усов надеется, что в течение 2022 года в Киеве удастся заменить почти все маршрутки.

" Надеюсь, в течение 2022 года мы поменяем все 1477 маршруток как минимум на автобусы такого класса. Параллельно будем пополнять парк нашего коммунального перевозчика — Киевпасстранса новым транспортом", — сказал Усов.

Оплата за проезд в представленных автобусах MAN пока будет производиться, как и на всех столичных маршрутках — наличными.

Ранее "Комментарии" писали, что после новости о подорожании стоимости разового проезда в городском транспорте украинской столицы появились слухи о возможном увеличении тарифов на маршрутки Киева. Частные перевозчики пока не поднимают вопрос о повышении тарифов до 8-10 гривен с нынешней цены. Даже при росте стоимости проезда в коммунальном транспорте и метро повышение тарифов пока не обсуждается. Также Моисеенко заявил, что нынешний тариф будет сохранен и после Нового года. Напомним, что ранее в столице на фоне удорожания проезда в общественном транспорте и метро могут резко подняться цены на такси.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Саша

16 декабря 2021, 14:42

Да будемо спонсорами для німецького МАНА!! А свої людішки які працюють на заводі БОГДАН нехай сидять вдома))) і так майже 30 років!!!

Александр

16 декабря 2021, 13:44

Это уже не маршрутки. При меньших размерах "Богданы" или их аналоги имеют большую скорость и манёвренность(это основное преимущество маршруток). А это полноразмерный автобус со всеми вытекающими. Ну и цена, наверное, даже на б/у автобусы немецкие немалая.

"Веселка"

16 декабря 2021, 12:23

Белорусские в 2 раза дешевле, - зачем платить больше ?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться