"Укрзализныця" запустит скоростную электричку Киев-Вышгород: подробности

"Укрзализныця" планирует запустить новую скоростную электричку из Киева в Вышгород

Государственная компания "Укрзализныця" обсуждает возможность запуска скоростной электрички в Киевской области между столице и Вышгородом, для этого будет проведена электрификация путей. Об этом сообщает издание "Минтранс".

Известно, что планируется запуск Kyiv City Express в Вышгород из Киева. Также в планах компании есть цифровизация маршрутов, на пригородных направлениях покупку билетов хотят перевести в онлайн. Ежедневно электрички перевозят 250-300 тысяч человек. 

Напомним, что в Киевской области готовят к запуску скоростную электричку сообщением Киев-Васильков. Запуск скоростного пригородного поезда произойдет впервые за последние десятилетия. Об этом сообщили в пресс-службе государственной компании "Укрзализныця".

Известно, что заканчиваются работы по капитальному ремонту и электрификации колей между станциями "Васильков" и "Васильков-2". Также ремонтируется и электрифицируется участок в 11 километров между Калиновкой и Васильковом. 

Ранее была завершена установка опор для контактной сети на железной дороге в Василькове, в скором времени планируется запуск пригородных электричек Киев-Васильков. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ната

19 декабря 2021, 17:15

Хорошая новость. Хотелось бы, чтобы электрички были нормальные, а не эти скотовозки, как по Киеву ездят. Например в Вене просто нечто, городские электрички.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться