Кличко перенес дату открытия Подольско-Воскресенского моста: сроки

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко назвал новые сроки открытия переправы

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко перенес сроки открытия Подольско-Воскресенского моста, который соединит Подол и Троещину. Об этом градоначальник заявил во время презентации годового отчета и планов на следующий год.

По словам мэра, открытие Подольско-Воскресенсокго моста планируется в 2022 году, точной даты Кличко пока не называл. Он отметил, что открытию переправы в 2021 году поел кризис, вызванный последствиями пандемии. Также городской голова напомнил, что уволил своего заместителя Александра Густелева за неутешительные результаты на строительстве. Готовность моста на сегодня, по словам Кличко, составляет 90%. 

Напомним, что недавно столичные коммунальщики демонтировали одну из опор на мосту Патона через Днепр из-за аварийного состояния конструкции и угрозы обвала. Об этом сообщили в коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Известно, что работы по демонтажу одной из архитектурных колонн моста Патона выполнили из-за ухудшения ее технического состояния. По словам главного инженера "Киевавтодора" Владимира Харченко, причиной стало ухудшение технического состояние колонны на левом берегу моста Патона 14 ноября были выполнены работы по демонтажу колонны, которая имела наклон и угрожала падением на проезжую часть. Все декоративные фрагменты конструкции хранятся на предприятии. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://kmr.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться