Киевлян пугают остаться без тепла — оператор Дарницкой ТЭЦ опровергает

Что известно о ситуации с отоплением и вырастут ли тарифы

Жители Днепровского и Дарницкого районов могут остаться без отопления. Такое заявление, обнародованное в СМИ со ссылкой на письмо СБУ правительству, опроверг оператор Дарницкой ТЭЦ.

Председатель правления Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попов обнародовал письмо Службы безопасности Украины к Кабинету министров об угрожающей ситуации на Дарницкой ТЭЦ. В документе, датированном 8 декабря, говорится о критической ситуации из-за отсутствия угля на Дарницкой ТЭЦ. В СБУ заявили, что из-за этого теплоэнергию производят с использованием природного газа.

На эту информацию уже отреагировали ООО "Евро-реконструкция". Оператор Дарницкой ТЭЦ подтвердил критическую ситуацию со снабжением угля в Украине. В предприятии также подтвердили, что действительно производят тепло сжиганием природного газа. В ООО "Евро-реконструкция" заверили, что Дарницкая ТЭЦ работает в штатном режиме.

"Работа на природном газе никак не повлияет на стоимость услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения, которые получают потребители зоны обслуживания предприятия", — говорится в заявлении компании.

Кроме того, оператор Дарницкой ТЭЦ сейчас ведет переговоры по поставке угля с мировыми трейдерами и уже ожидает многотонные балкеры южно-африканского "черного золота".

"ООО "Евро-реконструкция" гарантирует выполнение своих обязательств по обеспечению качественного и бесперебойного теплоснабжения и горячего водоснабжения в дома своих потребителей в течение всего отопительного периода 2021-2022 годов", — заявил оператор Дарницкой ТЭЦ.

Читайте также, что в Киевской области железнодорожники повредили газопровод и скрылись с места происшествия.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться