В Киевской области железнодорожники повредили газопровод и скрылись (ФОТО)

Подробности рассказали в "Киевоблгазе"

В Киевской области из-за работников "Укрзализныци" возле железнодорожного пути произошла авария на газопроводе. Об этом рассказали в "Киевоблгазе", передают "Комментарии".

Происшествие произошло в селе Багрин. Вблизи Василькова на газопроводе высокого давления произошла утечка газа. Газопровод повредили работники "Укрзализныци", когда прокладывали кабель вблизи железнодорожного пути. В "Киевоблгазе" заявили, что эти работы были не согласованы. Кроме того, об аварии на газопроводе железнодорожники не сообщили и скрылись с места происшествия.

Аварию на газопроводе уже локализовали, однако работы по восстановлению газоснабжения продолжаются второй день. На месте аварии работали правоохранители, которые зафиксировали повреждения и составили соответствующие акты. В результате повреждения газопровода без газа остались два крупных предприятия Киевской области. В АО "Киевоблгаз" оценивают сумму ущерба в около одного миллиона гривен. В "Укрзализныце" на ситуацию пока не отреагировали.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области продолжается строительство путей для движения скоростных пригородных электропоездов по маршруту "Васильков — Киев". Работы выполняют по проекту электрификации участка железнодорожной дороги "Васильков-1 — Васильков-2".

Напомним, в столице планируют запустить проект пригородных железнодорожных перевозок с обновленными поездами Kyiv CityКак рассказал заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, в Верховной Раде ратифицировали соглашение между Украиной и правительством Франции. Благодаря этому Украина получит 130 новых электропоездов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергій Валентинович

17 декабря 2021, 13:53

Якщо газопровод перетинає зал. колії, там повинні стояти знаки, стовпчики. Раз їх не було, значить газопровод "лівий", 50м від колій (це полоса отвода) ніяких комунікацій не повинно бути, крім залізничних. Тим паче впродовж колій.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться