Киевская городская электричка остановила рейсы: подробности

В столице отменили ряд рейсов киевской городской электрички по техническим причинам

В украинской столице 20 декабре отменили курсирование ряда рейсов киевской городской электрички по техническим причинам. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевпастранс". 

Известно, что отменяются рейсы городской электрички под следующими номерами – 7307, 7308, 7315, 7316, 7402, 7501, 7503, 7505, 7507, 7502, 7413, 7636, 7638, 7640. Отмена рейсов произошла по техническим причинам. Транспортники принесли извинения за временные трудности. 

Напомним, что в Киевской области готовят к запуску скоростную электричку сообщением Киев–Васильков. Запуск скоростного пригородного поезда произойдет впервые за последние десятилетия. Об этом сообщили в пресс-службе государственной компании "Укрзализныця".

Известно, что заканчиваются работы по капитальному ремонту и электрификации колей между станциями "Васильков" и "Васильков-2". Также ремонтируется и электрифицируется участок в 11 километров между Калиновкой и Васильковом. 

Ранее была завершена установка опор для контактной сети на железной дороге в Василькове, в скором времени планируется запуск пригородных электричек Киев-Васильков. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться