В Киеве могут снести знаменитый рынок "Троещина": подробности

В столице могут снести знаменитый рынок Троещина в одноименном районе

В Деснянском районе украинской столицы могут снести знаменитый рынок "Троещина" в одноименном массиве. Причиной станет строительство новой транспортной развязки. Об этом стало известно из решения сессии Киевского городского совета 16 декабря. 

Известно, что на заседании 16 декабря депутаты рассмотрели два отдельных проекта решения о продлении рынка "Троещина" аренды на земельные участки. Согласно документам, договоры аренды на каждый участок должны были быть восстановлены на пять лет.Народные избранники трижды голосовали за один из документов, но он так и не набрал необходимое количество голосов. На другой участок Киевсовет возобновил договор аренды только на год.

На земельном участке, где сейчас расположен рынок "Троещина", планируют построить транспортную развязку, поэтому договор аренды возобновили только на год. За этот год городские власти планируют разработать проектно-сметную документацию развязки.

Напомним, что ранее Киевсовет передал компании по орбите известного застройщика Вагифа Алиева ООО "Женсан" в аренду на 5 лет земельный участок на Броварском проспекте. Площадь участка – 0,063 га. Соответствующее решение поддержали 85 депутатов, один проголосовал против, двое воздержались и еще 19 не голосовали вообще.

Как отмечается, целевое назначение участка – "для эксплуатации, обслуживания и ремонта объектов транспортной инфраструктуры".

По данным KV, ООО "Женсан" принадлежит к орбите известного застройщика Вагифа Алиева. Вероятно, участок обустроят как близлежащую территорию ТРЦ Lisova Mall, которую планируют построить возле рынка "Лесной".

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://kyivcity.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Лана

22 декабря 2021, 07:32

Сначала отстройте, то что снесли на м.Лесовпя, людям сделали сплошное неудобство снесли всю сторону Киото в 2017 году, уже 21 ,а люди обходят забор и ходят по убитым лестницам, добраться до метро пожилым сложно.

житель Троещины

21 декабря 2021, 14:32

снести к чертовой матери, вместе с овощным балаганом и освободить дорогу.

Алекс

20 декабря 2021, 13:24

Давно пора. Грязь. Отсутствие парковок. Отсутствие безналичной оплаты и кассовых аппаратов. Карманное воровство и отсутствие полиции. Администрация - погань редкая.

Українець

20 декабря 2021, 10:37

Давно пора снести эту клоаку негретянскую и азиатскую

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться