В Киеве изменят маршрут транспорта от метро "Почайна" (СХЕМА)

Киевлянам предлагают новую улучшенную схему

В Киеве планируют заменить маршрут, курсирующий от станции метро "Почайна" до станции метро "Нивки". Об этом рассказал заместитель мэра Киева Константин Усов, передают "Комментарии".

Это шестое предложение по изменению маршрутов от столичных властей, обнародованных для обсуждения с общественностью. Заменить предлагают маршрут №410 на продленный №419. В качестве аргументов отказа от маршрута №410, во-первых, то, что он довозит жителей Сырца и Куреневки до метро "Нивки", а дальше нужно пересаживаться на другие виды транспорта, чтобы доехать до метро "Святошин" и метро "Академгородок". Во-вторых, маршрут №410 не охватывает восточную часть Нивок, где имеется только один магистральный маршрут автобуса №47.

Новый маршрут №419 охватит новейший бульвар Киева – Павла Вырского и восточную часть Нивок, где не хватает общественного транспорта. Кроме того, новый маршрут №419 создаст прямую связь между Святошинским районом, Нивками, Сырцем, Куреневкой и Почайной. Потенциально №419 можно продлить вглубь массива Академгородок, добавил заместитель мэра Киева Константин Усов. Он обнародовал схемы нынешнего и потенциально нового маршрута.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр столицы Виталий Кличко открыл проезд новым участком Большой Кольцевой дороги. Трассу капитально отремонтировали от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской с транспортной развязкой.

Напомним, в столице продолжается строительство пешеходного моста на Оболонь. Какие работы уже сделали можно посмотреть на видео с высоты.

Читайте также, почему в Киеве могут изменить маршруты транспорта с левого на правый берег.

Источник: https://t.me/usov_ua/260


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


рр

31 января 2022, 16:52

25 лет ездили этим маршрутом, зачем менять? пустить по дорогам жилих варталов, где нет в принципе маршруток Все в угоду приезжих и понаехавших, которые стоят сотнями на нивках

Каринэ

22 декабря 2021, 05:42

Вместо того чтобы сделать НОВЫЕ маршруты они перекраивают старые меняя маршруты, на самом деле не думая о том как людям ехать! Чем доехать с площади Марченка на Почайную? Они переживают что люди делают пересадку с Нивок до Святошино или Академгородка. А то что теперь другим людям ехать до Сырца и пересаживатся на другой транспорт их не волнует. Тоже самое как с отменой 581(31) маршрутки,которая по их мнению дублирует другой транспорт. Мне вот любопытно что у нас ездит со Святошино через Нивки и по Автозаводской до площади Шевченка? В общем они как были от реалий народа оторваны - так и остались. И их попытки сделать втд что они с народом вызывают уже даже не смех...

Sasa

21 декабря 2021, 21:15

Какой дебил будет ехать с Житомирской на Почайну 2,5 часа в часпик ? На 410 маршрутке выходят пол маршрутки на Сырец, а остальные на Дорогожичи! По петропавловской выехать на кирилловскую, а потом на мост? Адекватные??? Это будет час езды 1 километр! Зато с Петровки на площадь Марченко прямого теперь ничего не будет. Уроды, нет слов!

Sasa

21 декабря 2021, 21:06

Олени! Сами так ездить пробовали?

Алекс

21 декабря 2021, 14:50

Что за долбоёб это придумал?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться