Под Киевом массово вырубили деревья ради строительства коттеджного поселка (Видео)

В Вышгороде Киевской области вырубили несколько сотен деревьев ради строительства

В городе Вышгород Киевской области неизвестные срезали несколько сотен деревьев на месте строительства коттеджного поселка. Речь идет об участке на улице Шолуденко, 17-В. Об этом сообщили на Telegram-канале "Большой Киев".

Известно, что на участке срезали примерно 300-400 деревьев. Тут планируют обустроить коттеджный поселок, стоянку и детскую площадку. Согласно кадастру, данный участок назначен для ведения сельского хозяйства. В Вышгородском городском совете данную ситуацию пока не комментировали. 

Напомним, что в лесной части Национального комплекса "Экспоцентр Украина" ("ВДНХ") площадью более 14 гектаров до конца года проводят плановую санитарную рубку деревьев. 

По данным учреждения, ликвидируют деревья, пораженные бактериальным раком ствола и скелетных ветвей, стволовыми вредителями или гнилью разной степени. Разрешение на санитарную рубку деревьев на территории "ВДНХ" получили согласно лесорубному билету от 5 февраля 2021 года.

Умершие деревья небезопасны, поэтому их ликвидацию проводят на законных основаниях дважды в год. В Национальном комплексе "Экспоцентр Украина" отметили, что на рекреационных лесопарковых территориях сухие деревья часто падают в ветреную погоду. При вырубке деревьев особое внимание уделяют популярным для посетителей участкам.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 


Источник: https://t.me/big_kyiv/7679


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться