В Киеве может появиться новая остановка городской электрички

К столичным властям обратились с петицией

В Киеве необходимо открыть остановку городской электрички на станции Киев-Днепровский. Об этом говорится в соответствующей петиции, обнародованной на официальном сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

Автор петиции Лариса Лукьянчук отметила, что в районе столичного массива Никольская Слободка за последние годы построили несколько жилых комплексов. Население северной части массива Никольская Слободка увеличилось на несколько тысяч человек. Поэтому жители этого района, а также из Русановских садов сталкиваются с транспортной проблемой.

"Открытие станции Киев-Днепровский для городской электрички значительно улучшило бы транспортный вопрос для жителей Никольской Слободки и уменьшило нагрузку на другие транспортные узлы", — говорится в петиции к столичным властям.

Застройка жилого массива Никольская Слободка продолжается, поэтому вопрос открытия станции городской электрички Киев-Днепровский достаточно актуален, подытожила автор документа.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что властям Киева предлагают дать некоторым остановкам городской электрички более корректные названия. Автор петиции считает, что отдельные остановки городской электрички имеют названия, вводящие в заблуждение киевлян и гостей столицы. К примеру, станция "Троещина-2" находится в километре от одноименного жилого массива. Ближайшим жилым массивом к ней является "Радужный", поэтому уместно именно так назвать эту остановку.

Напомним, Киевская городская электричка, кольцом соединяющая все районы столицы, нуждается в модернизации поездов и реконструкции переходов. Автор петиции подчеркнул, что на маршруте электрички есть пересадочные станции со всеми ветвями метро. Этот вид транспорта позволяет быстро и без пробок добраться жителям отдаленных густонаселенных микрорайонов таких как Виноградарь, Троещина, Борщаговка и других в любой район Киева, но сейчас городская электричка работает только в "час пик".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться