Из-за непогоды ограничили въезд грузовиков в Киев

Водителей предупредили в столичной мэрии

В Киеве из-за ухудшения погоды и снегопада временно ограничат въезд крупногабаритного транспорта в столицу. Об этом решении Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций предупредили водителей в мэрии Киева, передают "Комментарии".

Ограничение въезда в столицу крупногабаритного транспорта будет действовать с 17:00 до 22:00, а также с 07:00 до 10:00. Водителей грузовиков просят учесть эту информацию и заранее планировать маршруты. Ограничения вводят, чтобы минимизировать пробки на дорогах и обеспечить работу снегоуборочной техники.

По данным мэрии Киева, для грузового транспорта такие ограничения будут действовать до улучшения погоды. Об их снятии власти обещают проинформировать отдельно. Кроме того, предупредили и водителей легковых автомобилей. В случае парковки на обочинах дорог в запрещенных местах автомобили, которые будут мешать работе спецтехники, будут эвакуированы.

С начала осадков в Киеве последствия непогоды преодолевали около пяти тысяч коммунальщиков и более 600 единиц спецтехники. Для обработки улиц и дорог использовали почти три тысячи тонн песчано-соляной смеси.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что сразу после начала снегопада на улицы столицы вышло около трехсот единиц спецтехники. Спецтехника "Киевавтодора" и работники профильных коммунальных предприятий во время снегопадов будут работать круглосуточно. За работой снегоуборочной техники можно следить на интерактивной карте.

Напомним, в украинской столице ожидаются сильные осадки в виде снега и морозы с температурой до 9 градусов ниже нуля. Сегодня в Киеве синоптики прогнозируют снег в дневное и ночное время суток, температура воздуха будет колебаться от 7 до 9 градусов мороза. Также ожидаются порывы северо-западного ветра со скоростью 7-12 м/с.

 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться