В Киеве на левом берегу появится станция сортировки мусора: детали

На левом берегу украинской столицы появится станция сортировки отходов

На левом берегу украинской столицы планируют открыть станцию приема и сортировки отходов, уже подписан договор аренды и начат ремонт помещения под эти цели. Об этом сообщили активисты общественной организации "Украина без мусора" на своем Telegram-канале.

Известно, что активисты откроют локацию по сортировке отходов на левом берегу уже в 2022 году. Они выразили надежду, что открытие новой станции мотивирует людей активнее сортировать мусор и масштабирует инициативу. Адрес новой станции сортировки пока держат в секрете. 

Напомним, что столичные коммунальщики с 1 декабря изменили банковские реквизиты для оплаты населением услуги по вывозу бытовых отходов, которую предоставляет коммунальное предприятие "Киевкоммунсервис". Об этом стало известно из сообщения пресс-службы предприятия. 

Известно, что с 1 декабря меняются реквизиты для оплаты населением многоквартирных домов и частных домовладений. Новые реквизиты – код ЕГРПОУ – 33745659, банк – АО "Ощадбанк", IBAN UA113226690000026004300171780. Коммунальщики попросили киевлян быть внимательными во время оплаты услуги и вносить верные данные. Также в КП заявили, что при оплате услуги нужно указывать номер счета и адрес.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться