В Киеве ликвидируют незаконные елочные базары (ФОТО)

Коммунальщики контролируют торговлю новогодними деревьями

В Киеве новогодние деревья, продающиеся без разрешений, конфискуют столичные коммунальщики. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По словам директора Департамента городского благоустройства КГГА Тимура Ткаченко, работники коммунального предприятия "Киевблагоустройство" начали демонтаж незаконных точек по продаже елок. В столице уже обнаружили около двадцати нелегальных елочных базаров. Только за день столичные коммунальщики демонтировали девять локаций в пяти районах Киева, сообщил Ткаченко.

Демонтажные бригады в Киеве освобождают газоны и тротуары от незаконных елочных базаров. Безопасность обеспечивает "Муниципальная охрана". Контроль за продажей новогодних деревьев в Киеве будет продолжаться, добавил директор Департамента городского благоустройства КГГА.

Напомним, с 15 декабря в Киеве открылись официальные ярмарки по продаже новогодних деревьев. До 31 декабря в столице работают около двухсот елочных базаров. Адреса локаций можно посмотреть по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в канун новогодних праздников усилили охрану хвойных деревьев. Чтобы уберечь деревья от уничтожения в скверах, парках и лесах столицы, их обрабатывают специальными растворами. Это химические вещества, которые в теплом помещении выделяют очень неприятные стойкие запахи и могут вызывать аллергические реакции. Кроме того, за самопроизвольную вырубку или повреждение деревьев грозят штрафы.

Читайте также, как выбрать идеальную елку на Новый год.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться