В аэропорт «Антонов» доставили 65 тонн посылок одним самолетом

Ан-124 «Руслан» – это второй самолет по размеру в Украине после «Мрії»

Во вторник, 21 декабря, в аэропорту "Антонов" в пгт Гостомель, прибыл самолет Ан-124 "Руслан". Он доставил 65-тонный груз международных посылок с экспресс-отправлений "Nova Poshta Global".

Стоит отметить, что Ан-124 "Руслан" — второй самолет по размеру в Украине после "Мрії". Его создали в конце 80-х годов специально для перевозки военной техники и баллистических ракет. Сейчас его используют для перевозки мирных крупногабаритных грузов до 150 тонн.

Наверное, такое количество пакетов связано с подарками на новогодние праздники. Сейчас они направятся к получателям по всей стране в канун новогодних праздников.

Как писали "Комментарии", 19 ноября от Киевской таможни поступило сообщение о том, что на границе были задержаны молодые люди с багажом, который содержал бивень моржа и зубы кашалота в обычном виде и в форме статуэток. Предполагалось, что предметы окажутся в Германии и Франции. Содержимое посылки перевозчики задекларировали как сувениры и мебельную фурнитуру, однако таможенники заподозрили не так и проверили посылку сканированием, во время которого внутри упаковки было обнаружено наличие бивня длиной 0,65 м и зубы в количестве восьми штук.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Юрий

22 декабря 2021, 15:36

Теперь понятно почему международные посылки такие побитые приходят на Nova Poshta. Везут насыпанными горой и еще поверху ногами точатся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться