Из-за Беларуси: киевскую блогершу Багирову депортировали из России (Видео)

Известную столичную блогершу Лилию Багирову депортировали из России

Известную киевскую блогершу Лилию Багирову на пустили на территорию России и депортировали в Украину из московского аэропорта "Внуково". Об этом сама Багирова сообщила на своей странице в Instagram.

По ее словам, ей запретили въезд на территорию России и Беларуси до 2026 года за ее сюжеты о протестах в Беларуси в 2020 году. Она заявила, что ей нужно было в Москву по делам, однако в аэропорту ее задержали на пять часов, а после депортировали. При посадке на самолет ее сопровождали сотрудники ФСБ. 

Также блогера сообщила, что вместе с ней вернулось еще восемь украинцев, которых не пустили в Россию из-за недостаточного количества оснований для пересечения границы. 

Напомним, что недавно в международном аэропорту "Киев (Жуляны)" не пропустили в Украину гражданку России. Об этом рассказали в Государственной пограничной службе Украины. По данным ведомства, россиянка прилетела в Киев из Польши. В ходе проверки пассажирки авиарейса из Варшавы пограничники выяснили, что женщина нарушила украинское законодательство. Московская тик-ток блогерша летом незаконно посетила оккупированный Крым. На территорию Крыма 22-летняя иностранка въезжала на автомобиле через Керченский мост.

Относительно россиянки украинские пограничники оформили административный протокол, по которому она должна заплатить штраф в размере 1700 гривен. Кроме того, блогерше на три года запретили въезд в Украину. Если россиянка нарушит этот запрет, срок его действия увеличится до десяти лет.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться