Киевская городская электричка остановила движение: детали

В столице временно остановили курсирование поездов киевской городской электрички

В украинской столице 24 декабря временно остановили курсирование ряда рейсов городской электрички – причиной стали технические неполадки. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия КГГА "Киевпастранс".

Известно, что 24 декабря по техническим причинам отменяются рейсы городской электрички под номерами 7307/7308 и 7315/7316. О возобновлении движения будет сообщено позже. Транспортники извинились за временные трудности и неудобства. 

Напомним, что в Киевской области готовят к запуску скоростную электричку сообщением Киев–Васильков. Запуск скоростного пригородного поезда произойдет впервые за последние десятилетия. Об этом сообщили в пресс-службе государственной компании "Укрзализныця".

Известно, что заканчиваются работы по капитальному ремонту и электрификации колей между станциями "Васильков" и "Васильков-2". Также ремонтируется и электрифицируется участок в 11 километров между Калиновкой и Васильковом. 

Ранее была завершена установка опор для контактной сети на железной дороге в Василькове, в скором времени планируется запуск пригородных электричек Киев-Васильков. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться