Когда в Киеве будет вспышка штамма коронавируса "Омикрон": прогноз ученых

Ученые спрогнозировали, когда в столице стоит ждать новой вспышки коронавируса

Украинские ученые дали прогноз на распространение нового штамма коронавируса "Омикрон" и рассказали, когда ожидается новая вспышка инфекции. Об этом стало известно из прогноза Рабочей группы по математическому моделированию проблем пандемии. 

Известно, что в последние недели в столице наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом, однако штамм инфекции "Омикрон", который активно распространяется в мире, угрожает новой волной заболеваемости уже в начале января 2022 года. 

Напомним, что участники митинга противников вакцинации от коронавируса 3 ноября сравнили себя с жертвами Холокоста, надев на себя звезды с надписью "невакцинированный". На это обратила внимание блогерша Татьяна Микитенко, которая опубликовала фотографии с марша антивакцинаторов в Facebook.

Речь идет о фотографии участницы митинга, которая налепила себе на грудь желтую звезду з надписью "не вакцинирована". Таким образом она сравнила себя с жертвами Холокоста. 

Отметим, что знак звезды были отличительным знаком, который по приказу нацистов должны были носить евреи на оккупированной территории. Он служил для того, чтобы отличать евреев в общественных местах. Звезды нужно было носить спереди и сзади на верхней одежде. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться