В Киеве возле метро "Минская" строят очередную высотку

На столичной Оболони возле станции метро Минская возводят очередную высотку

В Оболонском районе украинской столицы на одноименном проспекте возле станции метрополитена "Минская" возводят очередную высотку, в которой расположат многофункциональный комплекс с квартирами и офисами. Об этом сообщили на Facebook-странице партии ЕС в Киевском городском совете. 

Известно, что на Оболонском проспекте, 18 начали сносить двухэтажное офисное здание, чтобы построить на его месте 17-этажный комплекс. Жители бьют тревогу, так как считают, что строительство проводится с нарушением государственных строительных норм. Уже направлено соответствующее обращение в Государственную инспекцию архитектуры и градостроительства для проведения проверки. 

Напомним, что в центральной части украинской столицы на Печерске продолжают демонтажные работы на одном из корпусов завода Арсенал, который расположен на перекрестке улицы Московская и Кловского спуска. 

Известно, что на месте корпуса №4 бывшего завода планируют открыть фудхолл, ресторатор Дмитрий Федотенков заявил, что здание стараются разбирать аккуратно, чтобы закончить работы в течение четырех месяцев. Он отметил, что кирпичи не попадают на дорогу, проблемой является только пыль. 

Часть здания демонтируют из-за аварийного состояния. В результате реконструкции высота здания не изменится и останется в пределах 34 метров. Верхние этажи сделают более функциональными для офисных помещений. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Джойстик

29 декабря 2021, 15:49

Безупречна беспредельна красота!праказники входим в 22222год!ура товарищи ура! Дайте им селёдки и вареник с творогом, сочетания запаха и вкуса (ух люблю женщин)!

Алексей

26 декабря 2021, 17:33

Хулиганы!

Андрей

26 декабря 2021, 11:00

Сволота, и веталь во главе (хотя какая там голова), людям дайте жилье, сделайте квартирную очередь, рассрочки всем, тем кто ребенка родил. А так это популизм. Скотобаза.

Елена

25 декабря 2021, 18:20

Зато хруВстальный мост "без нарушений" возвел и парки "благоустроил"...или как там аргументируют адепты Педальки...перевыбрали упыря! А ещё 3 года "благоустраивать" высотками и ТРЦ будет!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться