Где в Киеве в новогодние праздники можно посмотреть балет "Щелкунчик"

Балет "Щелкунчик" на протяжении многих лет считается символом Рождества и Нового года: узнайте, где можно увидеть его в Киеве

С приближением новогодних и рождественских праздников жители и гости Киева все сильнее ждут, когда уже смогут попасть на балет "Щелкунчик", ведь посещение этой постановки — проверенный временем способ создать атмосферу сказки и поднять себе новогоднее настроение. Новостной интернет-портал "Новое Время" разместил мини-афишу новогоднего "Щелкунчика" в Киеве, чтобы все желающие могли посетить именно то представление, которое им по душе.

Самым первым будет "Щелкунчик", в котором примут участие звезды мирового балета. Это представление будет проходить с 25 до 30 декабря в МЦКИ "Октябрьском". В данной постановке можно увидеть Екатерину Кухар, Петру Конти, Джозефа Гати и Александра Стоянова, а само действо постановил Мариус Петипа. 

Следующий в очереди будет "Щелкунчик" в Национальной опере Украины, который будут ставить с 29 по 31 декабря. Этот балет будет классическим, как и предыдущий и так же постановлен им же. Первый показ данного представления состоялся здесь же в декабре 1986 года.

Более современная вариация, а именно "Щелкунчик", который покажет Kyiv Modern Ballet, можно будет посмотреть 15 января в МЦКИ "Октябрьском". Эта версия балета является неповторимой вариацией балета Чайковского, в которой либретто, хореография и постановка созданы Раду Поклитару. Сценография в этом балете — дело рук Андрея Злобина, заслуженного художника Украины. 

Чуть ранее, 3 декабря в концерт-холле Freedom будет представлен балет "Щелкунчик" в исполнении театра "Актер". Эта постановка будет основана на сказке Гофмана и музыке Чайковского, а в ролях можно будет увидеть Алексея Вертинского, Елену Олейникову, Диану Фролову, Михаила Самарского и других.

Необычная вариация "Щелкунчика" будет представлена со 2 по 3 января в Kyiv Symphony Hall с участием художницы Светланы Вадько. Характерной особенностью этого выступления будет песочное шоу на фоне балета. 

Напомним: ранее мы писали также, что к новогодним праздникам откроется зимняя оранжерея на ВДНХ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Мишель

27 декабря 2021, 20:41

Первый раз в жизни вижу, чтобы фамилия знаменитого француза Мариуса Петипа склонялась. Что за Петипом???)))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться