Придется платить по 600 грн: в Киеве на Новый год взлетят цены на такси

В столице в новогоднюю ночь ожидается резкий рост стоимости проезда в такси

В украинской столице в новогоднюю ночь ожидается резкое подорожание проезда в службах такси — платить в ночь с 31 декабря на 1 января придется в несколько раз больше. Об этом заявил глава Украинской Таксомоторной организации Андрей Антоник, передает издание "Новости Live".

По его словам, цены на такси взлетят примерно на 25-50% в новогоднюю ночь. Он отметил, что все будет зависеть от баланса спроса и предложения, самая дешёвая поездка будет стоит 300 гривен, а попасть с левого берега в центр города можно будет минимум за 600 гривен. 

Напомним, что ранее городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал о подорожании проезда в общественном транспорте столицы после окончания отопительного сезона. Он отметил, что решение сегодня уже рассматривается, однако окончательная цена еще не принята. Об этом мэр сообщил в эфире телеканала "Киев". 

По его словам, киевляне будут платить по 12 гривен за одну поездку, если покупать ее по карте киевлянина. Жители области будут платить по 14 гривен при покупке проездного. Если человек решил приехать в столицу один раз как турист, то он будет платить по 20 гривен за поездку. 

Кличко подчеркнул, что это не окончательные цифры и что все решения будут приниматься после презентаций и обсуждений. Также он пообещал сохранить льготы для отдельных категорий населения. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Авангард такси

30 декабря 2021, 09:23

А мы цены повышать не собираемся ,до таких размеров !https://avangard-taxi.kiev.ua/onlajn-zakaz/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться