В Киеве начались зимние каникулы: сколько будут отдыхать школьники

В столице с 28 декабря начались зимние праздничные каникулы в школах

В школах украинской столице с 28 декабря начались праздничные зимние каникулы, которые будут продолжаться до 9 декабря. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

По словам чиновника, детям и родителям стоит придерживаться правил и ограничений, которые действуют в столице во время пребывания в желтой зоне карантина. Он напомнил о запрете лицам до 18 лет посещать ТРЦ без сопровождения взрослых с соответствующими сертификатами о вакцинации от коронавируса. 

Напомним, что в столице расследуют вспышку случаев острой кишечной инфекции в четырех детских садах и двух школах. Об этом рассказали в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Киеве. По данным ведомства, случаи острой кишечной инфекции зарегистрированы в трех яслях-садах №572 (проспект Оболонский, 14-Г), №15 "Эдельвейс" (улица Оноре Бальзака, 59), №168 "Карамелька" (бульвар Вацлава Гавела, 81- А), а также в детском саду №777 (проспект Свободы, 2-Б). Школы, где зарегистрировали отравление детей — гимназия №19 "Межигорская" (улица Межигорская, 16) и спецучреждение №57.

Предоставителей услуг по организации школьного питания проверили и выявили ряд нарушений законодательства. Лабораторные исследования показали, что пищевые продукты не соответствуют параметрам безопасности по микробиологическим показателям. Кроме того, выявили несоответствие питьевой воды нормативным требованиям по микробиологическим показателям и нашли условно-патогенную микрофлору в смывах оборудования и инвентаря.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Малина

30 декабря 2021, 12:21

С 28 декабря по 9 декабря. Замечательно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться