В Киеве ввели новый способ борьбы со стихийными парковками: предоплата за парковочные места

Чтобы предотвратить повсеместную стихийную парковку, в Киеве ввели систему предоплаты за парковочное место

О введении предоплаты за место для парковки сообщено в Telegram заместителем главы КГГА Константином Усовым. Краткосрочный контракт предусматривает, что теперь ресторан Citronelle и БЦ "София" имеют возле своих зданий парковочные места, которые ранее были в свободном доступе и использовались без предоплаты. Теперь здесь стоят таблички, которые маркируют места для парковки, на которых действует нововведенная система предоплаты. 

Стоимость предоплаты парковочного места в месяц составляет 8 599 гривен, а узнать количество предоплаченных мест и период предоплаты можно, отсканировав QR-код, который расположен на табличках. Также с помощью этой функции можно получить информацию о том, какая доля предоплаты попадает в городской бюджет. Отмечается также, что ответственность за обслуживание и содержание парковок несет КП "Киевтранспарксервис", с которыми контрагент и должен подписать договор. Максимальная бронь мест составляет 40% от всех доступных, а 60% остальных остаются в общем доступе. 

Напомним: ранее мы писали о том, что действующий мэр Киева, Виталий Кличко назначил ответственного по парковкам в столице.

Также стало известно, что на рынках Киева будут обустроены паркинги для покупателей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


валериан

29 декабря 2021, 21:04

Вообще то интересно, а когда наша доблестная власть введёт налог на фекалии, которые мы извергаем в собственный туалет при температуре труб отопления около 45 градусов Целисия, а в туалете опа мёрзнет. За то платёжки за все 95 градусов Цельсия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться