В Киеве демонтировали десятки незаконных елочных базаров (ФОТО)

В мэрии столицы рассказали, где больше всего нелегальной торговли

В Киеве демонтировали почти три десятка незаконных елочных базаров, больше всего – в Деснянском и Дарницком районах. Об этом рассказал директор Департамента городского благоустройства Тимур Ткаченко, передают "Комментарии".

По его словам, последние две недели инспекторы благоустройства активно проверяли незаконные ярмарки по продаже хвойных деревьев.

"Пока одни предприниматели работают в правовом поле, другие обходят закон и своими действиями наносят ущерб Киеву. Кроме того, что такие точки размещены без разрешений, на них торгуют елками неизвестного происхождения и покидают кучу мусора", – прокомментировал Ткаченко.

Около двухсот официальных ярмарок по продаже новогодних деревьев будут работать в столице до 31 декабря включительно. Выбрать самую удобную для вас локацию можно на карте. В мэрии Киева также отметили, что с 4 января заработают 15 пунктов утилизации елок.

Напомним, с 15 декабря в Киеве работают официальные ярмарки по продаже новогодних деревьев. До 31 декабря в столице работают около двухсот елочных базаров. Адреса локаций можно посмотреть по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в канун новогодних праздников усилили охрану хвойных деревьев. Чтобы уберечь деревья от уничтожения в скверах, парках и лесах столицы, их обрабатывают специальными растворами. Это химические вещества, которые в теплом помещении выделяют очень неприятные стойкие запахи и могут вызывать аллергические реакции. Кроме того, за самопроизвольную вырубку или повреждение деревьев грозят штрафы.

Читайте также, как выбрать идеальную елку на Новый год.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Правдоруб

30 декабря 2021, 15:56

если откаты не платят, и в торговом центре не арендуют площадь - то не законные, маразм. Посадили еле на своей земле, вырастили и продать не могут. ЗЕЛЕНСКИЙ ПУЛЮ ТЕБЕ В ЛОБ И КАЖДОМУ ЕВРЕЮ ЖИДУ В УКРАИНЕ И ЦЕЛОМ МИРЕ!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться