На железнодорожном вокзале Киева обновили зону отдыха (ФОТО)

Как выглядит обновленная локация

На центральном железнодорожном вокзале столицы открыли обновленную эксклюзивную зону отдыха. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

По данным перевозчика, теперь пассажирам доступна обновленная локация под названием Business&Family Lounge. Она расположена на первом этаже здания вокзала и имеет отдельный вход с Вокзальной площади. Сервисный центр капитально отремонтировали и перепланировали. Его переделали для удобства пассажиров, путешествующих по работе или просто ожидающих поезд. Здесь есть скоростной интернет, переговорная комната и детская комната, вкусный кофе в кафе, душевые и коворкинг-зона.

Локация адаптирована к пребыванию людей с инвалидностью. Wi-Fi бесплатно. Зону отдыха оформили картинами современных художников. Здесь также гостеприимно принимают пассажиров, путешествующих с домашними животными. Стоимость часа пребывания в Business & Family Lounge составляет 250 гривен, а для пассажиров первого класса Интерсити и СВ – 150 гривен. В "Укрзализныце" добавили, что в следующем году планируют открыть лаунжи на железнодорожных вокзалах крупнейших городов Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что самый длинный железнодорожный маршрут поезда "Мариуполь — Рахов", соединяющий Киевскую область с одиннадцатью регионами Украины, будет курсировать с новенькими вагонами. Длина маршрута составляет более 1800 километров. Новый поезд №5/6 "Мариуполь — Рахов" запустили с 12 декабря.

Напомним, Киев и Варшаву планируют соединить по линии скоростной железной дороги. С украинской стороны скоростная железнодорожная линия будет пролегать из Киева через Ровно и Ковель, с польской — через Люблин в Варшаву. Скорость поезда составит до 250 километров в час. Разработкой проекта занимается итальянский подрядчик.

Читайте также, что из Киева в пять городов Украины к новогодним праздникам назначили дополнительные поезда.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться