В Киеве заработают пункты утилизации новогодних елок (АДРЕСА)

Куда можно сдать деревья после праздников

В Киеве анонсировали открытие пунктов утилизации новогодних елок. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации.

По данным столичной мэрии, в Киеве с 4 января заработают 15 пунктов приема новогодних деревьев на базе предприятий коммунального объединения "Киевзеленстрой". В частности, десять пунктов откроют на территориях производственных баз районных коммунальных предприятий по Управлению зелеными насаждениями. Еще пять — на территориях усадеб лесничеств КП "Дарницкое ЛПГ".

Принести елку на утилизацию можно в будни с 4 по 31 января. Пункты будут работать с 7:00 до 21:00. В мэрии столицы пояснили, что в пунктах утилизации деревья измельчают в щепу, которая затем используется для мульчирования лунок вечнозеленых растений. Зимой мульча защищает почву от промерзания, а летом помогает сохранить водный баланс и защищает от пересыхания и перегрева. Посмотреть локации пунктов можно на интерактивной карте.

Напомним, с 15 декабря в Киеве работают официальные ярмарки по продаже новогодних деревьев. До 31 декабря в столице работают около двухсот елочных базаров. Адреса локаций можно посмотреть по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в канун новогодних праздников усилили охрану хвойных деревьев. Чтобы уберечь деревья от уничтожения в скверах, парках и лесах столицы, их обрабатывают специальными растворами. Это химические вещества, которые в теплом помещении выделяют очень неприятные стойкие запахи и могут вызывать аллергические реакции. Кроме того, за самопроизвольную вырубку или повреждение деревьев грозят штрафы.

Читайте также, как выбрать идеальную елку на Новый год.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться