Повышения цен не будет: хлеб для киевлян не подорожает

Кабинет министров Украины принял решение о цене на хлеб: она не изменится

Кабинетом Министров Украины была введена система государственного регулирования цен на хлеб. Ограничения стоимость были введены только на самые важные продукты. которые крайне необходимы для того, чтобы неимущие слои населения смогли выжить. В списке продуктов - пшенично-ржаной хлеб, подсолнечное масло и батон.

Таким образом, исходя из ограничений, которые были введены кабмином (постановление №1441 от 30 декабря) размер предельного уровня наценки на такие продукты, как хлеб и батоны не должен превышать 10%, в которые включаются услуга доставки продукта в магазины и услуга маркетинга и рекламы. 

Также сообщается, что конкретного срока действия ограничения нет, то есть, до конца карантина повышение цен на хлеб более, чем на 10% запрещено. 

Напомним: ранее мы писали о том, что в Киеве значительно возросли цены на проезд на такси: теперь ценник поднялся с 6 до 10 гривен за километр проезда (более, чем на 50%). Профсоюз таксиситов Киева сообщает, что такое повышение цен связано со значительным подорожанием топлива. 

Также поднялся в цене и проезд из Киева к аэропорту "Борисполь" из-за возрастания комиссионного сбора на покупку, возврат и резервирование билетов. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться