Выросли цены на поезд из Киева до аэропорта "Борисполь"

Насколько подорожал проезд в экспрессе и других поездах

Цены на экспресс из Киева до международного аэропорта "Борисполь", а также на все пассажирские поезда повысят с 10 декабря. Об этом предупредили в "Укрзализныце", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, рост стоимости проезда в пассажирских поездах произойдет за счет повышения суммы комиссионного сбора при покупке, возврате и резервировании билетов. К стоимости билета на экспресс из столицы до аэропорта "Борисполь" прибавят комиссию в размере 20 гривен. Следовательно, проезд с любой остановки будет стоить 100 гривен, а не 80.

Кроме того, с 10 декабря подорожают билеты на другие пассажирские поезда. Фиксированный сбор будет составлять 30 гривен вместо 22, предупредили в "Укрзализныце". Перевозчик отметил, что комиссию не повышали с 2019 года. За счет роста цен на билеты на три процента планируют зарабатывать дополнительные шесть миллионов гривен в месяц.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что самый длинный железнодорожный маршрут поезда "Мариуполь — Рахов", соединяющий Киевскую область с одиннадцатью регионами Украины, будет курсировать с новенькими вагонами. Длина маршрута составляет более 1800 километров. Новый поезд №5/6 "Мариуполь — Рахов" запускают с 12 декабря.

Напомним, Киев и Варшаву планируют соединить по линии скоростной железной дороги. С украинской стороны скоростная железнодорожная линия будет пролегать из Киева через Ровно и Ковель, с польской — через Люблин в Варшаву. Скорость поезда составит до 250 километров в час. Разработкой проекта занимается итальянский подрядчик.

Читайте также, что из столицы Украины в Польшу  возобновили курсирование поезда "Киев — Варшава".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Вася шумский

9 декабря 2021, 23:31

И так не с х**яли взяли и подорожали

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться