В Киеве подорожает такси: озвучены новые цены

Основной причиной роста цен является повышение стоимости на топливо

Вскоре жителей столицы ожидает увеличение цены на такси. Об этом председатель профсоюза таксистов в Киеве Валентин Голубев рассказал телеканалу Киев, передает РБК-Украина. 

По словам Голубева, стоимость одного километра проезда вырастет с 6 до 10 гривен, то есть более чем на 50%. Основной причиной роста цен является повышение стоимости на топливо. Вместе с тем отмечается, что водители должны содержать свои машины для комфорта пассажиров. 

"Повышение уровня комфорта в такси начнется тогда, когда мы сядем за стол переговоров с такими компаниями как Uber, Вolt, Uklon и напишем нормальный законопроект. Потому что все, что предлагалось ранее, было не совсем то, что нужно. Обеспечить безопасность пассажиру – самая главная наша задача", — рассказал Голубев.

Ранее столичная власть анонсировала повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. Однако его отсрочили до конца отопительного сезона. Будет ли также с ценами на такси — не остается неизвестным. 

Голубев подчеркнул, что цены могут начать поднимать раньше только в том случае, если будет увеличиваться стоимость топлива. Сегодня таксисты тратят примерно 3-4 тысячи гривен на топливо в месяц. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей, что в Броварах сразу на нескольких маршрутах подняли цены на проезд. Потребность в повышении цены на проезд в городе перевозчик объясняет ростом стоимости горюче-смазочных материалов и запчастей. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в Киеве подорожали продукты. Журналисты сравнили, как изменились цены на некоторые продукты за полгода. Подробнее об этом читайте в нашем материале


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться